Stadt Kempten Wirtschaft & Verkehr Verkehr & Mobilität Betriebshof

Betriebshof


 

Memminger Straße 128
87439 Kempten (Allgäu)
 
Telefon 0831 2525-6659
Fax 0831 2525-6653
E-Mail: staedtischer.betriebshof@kempten.de
 
Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8.00 - 11.30 Uhr
Mo-Do: 13.30 Uhr - 16.00 Uhr
Buslinie 4 (Haltestelle: Memminger Straße/Breite)
 
Leitung: Michael Kral
Tel.: 0831/2525-6650
E-Mail: michael.kral@kempten.de
 
 
Der Städtische Betriebshof besteht aus fünf Sachgebieten:
 
- 662.1 - Verwaltung
  Alfred Barmetler
  Tel.: 0831/2525-6660
  E-Mail: alfred.barmetler@kempten.de
 
- 662.2 - Straßenunterhalt
  Michael Vetter
  Tel.: 0831/2525-6669
  Mail: michael.vetter@kempten.de
 
-  662.3 - Grünpflege
   Michael Eisenhauer
   Tel.: 0831/2525-6663
   Mail: michael.eisenhauer@kempten.de
 
- 662.4 - Technische Dienste
   Alfred Wachter
   Tel.: 0831/2525-6672
   Mail: alfred.wachter@kempten.de
 
- 662.5 - Straßenreinigung
  Andreas Hofer
  Tel.: 0831/2525-6654
  E-Mail: andreas.hofer@kempten.de
Mehr Weniger lesen

So erreichen Sie uns

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag zusätzlich:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch zusätzlich:
12.00 - 13.00 Uhr

Wir bitten um vorherige Terminvereinbarung.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

E-Mail:
poststelle@kempten.de

Sicheres Kontaktformular

Fax:
0831 2525-1026

Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr