Stadt Kempten Rathaus & Politik Die Kommune Stadtverwaltung Verwaltungsstruktur Referat Wirtschaft, Kultur und Verwaltung - Dr. Richard Schießl Amt für Wirtschaft und Stadtentwicklung Abteilung Liegenschaften

Sachgebiet Liegenschaften 

Simone Lipinski, Dipl.-Immobilienwirtin (DIA), Sachgebietsleiterin
An- und Verkauf von Grundstücken, Bauplätze
Kronenstr. 8
Tel. 0831 2525-1829
E-Mail: simone.lipinski@kempten.de

 

An- und Verkauf von Splitterflächen und Dienstbarkeiten
Karin Reininger
Tel. 0831 2525-1823
E-Mail: karin.reininger@kempten.de

 

Verwaltung von unbebauten Grundstücken und Erbpachtgrundstücken, 
Verwaltung der städtischen und stiftungseigenen Erbbaurechte

Stefanie Kronschnabel 
Tel. 0831 2525-1825
E-Mail: stefanie.kronschnabel@kempten.de 

 

Grundstücksbewirtschaftung, land- und forstwirtschaftliche Grundstücke, Grabeland
Verena Heine
Tel. 0831 2525-1826
E-Mail: verena.heine@kempten.de   

oder

Irena Raab
Tel. 0831 2525-1826
E-Mail: irena.raab@kempten.de

 

Grundstücksbewirtschaftung, Grabeland

Cordula Muth
Tel. 0831 2525-1828
E-Mail: cordula.muth@kempten.de

Mehr Weniger lesen

Wohnbaugrundstücke

Sie interessieren sich für eines unserer Wohnbaugrundstücke? Füllen Sie bitte hierzu unser Onlineformular aus, wir werden Sie dann auf unsere Bewerberliste setzen.
* Pflichtfelder

 
*
*

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Stadt Kempten
Amt für Wirtschaft und Stadtentwicklung
Abteilung Liegenschaften
Simone Lipinski 
Kronenstraße 8
87435 Kempten (Allgäu)

Tel. 0831 2525-1829
Fax 0831 2525-1815

E-Mail: simone.lipinski@kempten.de

Vielen Dank für Ihr Interesse.

 

 
 
   

So erreichen Sie uns

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag zusätzlich:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch zusätzlich:
12.00 - 13.00 Uhr

Wir bitten um vorherige Terminvereinbarung.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

E-Mail:
poststelle@kempten.de

Sicheres Kontaktformular

Fax:
0831 2525-1026

Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr