Stadt Kempten Rathaus & Politik Die Kommune Stadtverwaltung Verwaltungsstruktur Referat Jugend, Schule und Soziales - Thomas Baier-Regnery Stadtjugendamt Bezirkssozialdienst Bezirkseinteilung

Bezirkseinteilung und Sprechzeiten

Zuordnung der Bezirke / Ansprechpartner:

Bezirk 1 - Bühl, Leubas, Haubenschloss, Stadtweiher
Nils Damke
Telefon 0831 2525-321 
E-Mail: nils.damke@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 2  - Lenzfried, Ludwigshöhe Nord, Burghalde
Romina Schwarz
Telefon 0831 2525-750 
E-Mail: romina.schwarz@kempten.de
Sprechzeiten Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 3 - Sankt Mang, Kottern, Leupolz
Melanie Wolf
Telefon 0831 2525-407
E-Mail: melanie.wolf@kempten.de
Sprechzeiten: Mi-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 4 - Breite, Innenstadt Nord, St. Mang, Weberei
Andrea Maurus
Telefon 0831 2525-647
E-Mail: andrea.maurus@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 5 - Unbegleitete Minderjährige, Eich, Forum, Immenstädter Str.
Kerstin Beckmann
Telefon 0831 2525-416 
E-Mail: kerstin.beckmann@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 6 - Stiftallmey, Göhlenbach, Innenstadt West
Barbara Peter
Telefon 0831 2525-622
E-Mail:  barbara.peter@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 7 - Stiftstadt, Altstadt, Hofmühle
Bernd Portenlänger      
Telefon 0831 2525-8126
E-Mail: bernd.portenlaenger@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 8  - Unbegleitete Minderjährige, Thingers, Halde, Eggen
Hermann Martin
Telefon 0831 2525-381
E-Mail: hermann.martin@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 


Bezirk 9 - Neuhausen, Hirschdorf, Lotterberg, Lindenberg
Stephanie Gil    
Telefon 0831 2525-404 
E-Mail: stephanie.gil@kempten.de 
Sprechzeiten: Mo-Mi und Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 10 - Augarten, Lindenberg
Julia Decker    
Telefon 0831 2525-8122 
E-Mail: julia.decker@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete Minderjährige
Bernhard Huber
Telefon: 0831 2525-513
E-Mail: bernhard.huber@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete Minderjährige
Christiane Mair / Sabrina Aue
Telefon: 0831 2525-407 / 0831 2525-8533
E-Mail: christiane.mair@kempten.de / sabrina.aue@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

Mehr Weniger lesen

So erreichen Sie uns

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch:
12.00 - 13.00 Uhr
Auch außerhalb der Öffnungszeiten sind Termine nach Vereinbarung möglich.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

E-Mail:
poststelle@kempten.de

Fax:
0831 2525-226

Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr

Weitere Informationen erhalten Sie von:
Martin Bihler
0831 2525-240
martin.bihler@kempten.de
Abteilungsleitung