Stadt Kempten Rathaus & Politik Die Kommune Stadtverwaltung Verwaltungsstruktur Referat Jugend, Schule und Soziales - Thomas Baier-Regnery Stadtjugendamt Bezirkssozialdienst Bezirkseinteilung

Bezirkseinteilung und Sprechzeiten

Zuordnung der Bezirke / Ansprechpartner:

Bezirk 1 - Bühl, Leubas, Haubenschloss, Stadtweiher
Thomas Sonnenholzner
Telefon +49 831 2525-5156
E-Mail: Thomas.Sonnenholzner@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 2  - Lenzfried, Ludwigshöhe Nord, Burghalde

Unbegleitete Minderjährige
Romina Schwarz
Telefon + 49 831 2525-5161 
E-Mail: Romina.Schwarz@kempten.de
Sprechzeiten Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 3 - Sankt Mang, Kottern, Leupolz

Jugendgerichtshilfe, B-G
Melanie Wolf
Telefon +49 831 2525-5143
E-Mail: Melanie.Wolf@kempten.de
Sprechzeiten: Mi-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 4 - Breite, Innenstadt Nord, St. Mang, Weberei
N.N.
Telefon 
E-Mail:
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 5 - Eich, Forum, Immenstädter Str.

Jugendgerichtshilfe, H-M 
Laura Mayer
Telefon +49 831 2525-5155 
E-Mail: laura.mayer@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 6 - Stiftallmey, Göhlenbach, Innenstadt West

Adoptionen
Barbara Peter
Telefon +49 831 2525-5142
E-Mail:  Barbara.Peter@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 7 - Stiftstadt, Altstadt, Hofmühle

Pflegekinderwesen
Bernd Portenlänger      
Telefon +49 831 2525-5160
E-Mail: Bernd.Portenlaenger@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 8  - Thingers, Halde, Eggen

Jugendgerichtshilfe N-R
Hermann Martin
Telefon +49 831 2525-5141
E-Mail: Hermann.Martin@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 


Bezirk 9 - Neuhausen, Hirschdorf, Lotterberg, Lindenberg
Stephanie Gil    
Telefon +49 831 2525-5140 
E-Mail: Stephanie.Gil@kempten.de 
Sprechzeiten: Mo-Mi und Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 10 - Augarten, Lindenberg
Magdalena Mogl
Telefon +49 831 2525-5147 
E-Mail: Magdalena.Mogl@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 8.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete Minderjährige

Jugendgerichtshilfe A,S-Z
Bernhard Huber
Telefon: +49 831 2525-5157
E-Mail: Bernhard.Huber@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete minderjährige Flüchtlinge
N.N.
Telefon: 0831 2525-
E-Mail:
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

Mehr Weniger lesen

So erreichen Sie uns

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag zusätzlich:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch zusätzlich:
12.00 - 13.00 Uhr

Wir bitten um vorherige Terminvereinbarung.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

E-Mail:
poststelle@kempten.de

Sicheres Kontaktformular

Fax:
0831 2525-1026

Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr

Weitere Informationen erhalten Sie von:
Martin Bihler
+49 831 2525-5138
Martin.Bihler@kempten.de
Gerberstraße 2
87435 Kempten (Allgäu)