Stadt Kempten Rathaus & Politik Die Kommune Stadtverwaltung Verwaltungsstruktur Referat Jugend, Schule und Soziales - Thomas Baier-Regnery Stadtjugendamt Bezirkssozialdienst Bezirkseinteilung

Bezirkseinteilung und Sprechzeiten

Zuordnung der Bezirke / Ansprechpartner:

Bezirk 1 - Bühl, Haubenschloss, Stadtweiher
Julia Strobel 
Telefon +49 831 2525-5156
E-Mail: Julia.Strobel2@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 2  - Lenzfried, Ludwigshöhe Nord, Burghalde

Alina Scheidler
Telefon + 49 831 2525-5161 
E-Mail: Alina.Scheidler@kempten.de
Sprechzeiten Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 3 - Sankt Mang, Kottern, Leupolz

Jugendgerichtshilfe, B-G, Sch
Veronika Natterer
Telefon +49 831 2525-5139
E-Mail: Veronika.Natterer@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 8.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 4 - Breite, Innenstadt Nord, St. Mang, Weberei

Betty Schüler
Telefon +49 831 2525-5166
E-Mail: Betty.Schueler@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 5 - Eich, Forum, Immenstädter Str.

Jugendgerichtshilfe, H-L 
Laura Mayer
Telefon +49 831 2525-5155 
E-Mail: laura.mayer@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 6 - Stiftallmey, Göhlenbach, Innenstadt West

Adoptionen
Barbara Peter
Telefon +49 831 2525-5142
E-Mail:  Barbara.Peter@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr

 

Bezirk 7 - Stiftstadt, Altstadt, Hofmühle

Pflegekinderwesen
Bernd Portenlänger      
Telefon +49 831 2525-5160
E-Mail: Bernd.Portenlaenger@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr



Bezirk 8  - Thingers, Halde, Eggen

Jugendgerichtshilfe A, T-Z
Theresa Hörmann
Telefon +49 831 2525-5157
E-Mail: Theresa.Hoermann@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 


Bezirk 9 - Neuhausen, Hirschdorf, Lotterberg, Lindenberg

Sabrina Oswald    
Telefon +49 831 2525-5153 
E-Mail: Sabrina.Oswald@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Mi und Fr 08.00-10.00 Uhr

 

 

Bezirk 10 - Augarten, Lindenberg

Matthias Sommerlad
Telefon +49 831 2525-5147
E-Mail: Matthias.Sommerlad@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 8.00-10.00 Uhr

 

 

Bezirk 11 - Berliner Platz, Augarten, Leubas 

Ramona Kasper
Telefon +49 831 2525-5143
E-Mail: Ramona.Kasper@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Do 08.00-10.00 Uhr

 

 

Jugendgerichtshilfe M - S

Alina Scheidler 
Telefon: +49 831 2525-5161
Sprechzeiten: Mo-Fr 8.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete Minderjährige

Matthias Sommerlad
Telefon: +49 831 2525-5147
E-Mail: Matthias.Sommerlad@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete minderjährige Flüchtlinge

Sabrina Oswald
Telefon: 0831 2525-5153
E-Mail: Sabrina.Oswald@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

 

Unbegleitete minderjährige Flüchtlinge

Julia Strobel
Telefon: 0831 2525-5156
E-Mail: Julia.Strobel2@kempten.de
Sprechzeiten: Mo-Fr 08.00-10.00 Uhr

Mehr Weniger lesen

Sie haben Fragen?
Nutzen Sie bitte unser


Kontaktformular


Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag zusätzlich:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch zusätzlich:
12.00 - 13.00 Uhr

Wir bitten um vorherige Terminvereinbarung.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)


Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr


Weitere Informationen erhalten Sie von:

M. Bihler
+49 831 2525-5138
Gerberstraße 2
87435 Kempten (Allgäu)