Stadt Kempten Rathaus & Politik Die Kommune Stadtverwaltung Verwaltungsstruktur Referat Recht, Finanzen und Sicherheit - Wolfgang Klaus Amt für Finanzen Kämmerei Haushalt

Haushalt

● Zentrale Steuerung und Kontrolle der Finanzwirtschaft
● Haushaltsplanung
● Haushaltsvollzug
● Jahresrechnung
● Rücklagen
● Darlehen
● Kredite
● Bürgschaften
● Versicherungen
● Zuschüsse
● Stundungen und Erlässe

So erreichen Sie uns

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr
Montag zusätzlich:
14.30 - 17.30 Uhr
Mittwoch zusätzlich:
12.00 - 13.00 Uhr

Wir bitten um vorherige Terminvereinbarung.


Postanschrift:
Stadt Kempten (Allgäu)
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

E-Mail:
poststelle@kempten.de

Fax:
0831 2525-1026

Telefon (0831) 115:
alle Behördeninformationen unter einer Nummer, besetzt Montag bis Freitag 7.30 - 18.00 Uhr





Ansprechpartner


Abteilungsleitung

Florian Höld
+49 831 2525-3120
Florian.Hoeld@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Teamleitung

Peter Harder
+49 831 2525-3130
Peter.Harder@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Haushalt

Selina Braun
+49 831 2525-3131
Selina.Braun@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Petra Schreiber
+49 831 2525-3111
Petra.Schreiber@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Gudrun Schuldes
+49 831 2525-3135
Gudrun.Schuldes@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Ursula Volkelt
+49 831 2525-3136
Ursula.Volkelt@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Eva Wunderlich
+49 831 2525-3137
Eva.Wunderlich@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Darlehens- u. Kreditverwaltung,
Versicherungen

Birgit Filser
+49 831 2525-3132
Birgit.Filser@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Stiftungen

Silvia Bruns
+49 831 2525-3134
Silvia.Bruns@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)

Sabine Reisacher
+49 831 2525-3133
Sabine.Reisacher@kempten.de
Rathausplatz 22
87435 Kempten (Allgäu)